Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры продолжат продавать туры с билетами на самолеты «Вим-Авиа»

эксклюзив

07.06.2017 18:41

Российские туроператоры продолжат продавать туры с билетами на самолеты «Вим-Авиа»

Теги: Туризм , авиакомпании , Туроператор

Туристические компании продолжат продавать туры с билетами на самолеты компании «Вим-Авиа», несмотря на отмены и задержки десятков международных и междугородных рейсов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Нет оснований для отказа от «Вим-Авиа». Они выполняют большую часть своих рейсов», - подчеркнула она.

Кроме того, в пресс-службе организации пояснили, что на данный момент участники туристического рынка вместе с представителям авиакомпании, правительства РФ и Росавиации «ищут другие пути разрешения проблемы» с отмененными рейсами.

Таким образом, в АТОР опроверглит появившиеся в СМИ 7 июня сообщения о том, что туроператоры заявили о готовности прекратить продажу туров с включенной в них чартерной перевозкой «Вим-Авиа», говорится в сообщении пресс-службы.

Вечером 28 мая 2017 г. в СМИ появилась информация о задержках рейсов авиакомпании «Вим-Авиа» в международном аэропорту Домодедово. По сообщениям компании, около 20 чартерных рейсов были задержаны. Позже Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что 29 мая в Домодедово задержано и отменено 27 авиарейсов.

Затем, 5 июня, на сайте авиакомпании появилась информация об отмене вплоть до середины октября 2017 г. части рейсов из Москвы и других городов в Сочи, Бургас (Болгария), Анталью (Турция), Энфиду (Тунис) и так далее. Как заявил председатель комитета по транспорту ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Дмитрий Горин, Российские туроператоры начали перебронировать рейсы и возвращать деньги клиентам, купившим турпакеты с отмененными чартерными рейсами авиакомпании. При этом «Вим-Авиа» обещала выполнить обязательства по возвращению домой уже отправленных на курорты туристов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок