Меню Поиск

Закрыть

Древнерусские игры и оружие княжеских дружин покажут в историческом парке на ВДНХ 11-12 июня

08.06.2017 05:02

Древнерусские игры и оружие княжеских дружин покажут в историческом парке на ВДНХ 11-12 июня

Теги: Парки , ВДНХ , Москва

Древнерусские игры и оружие княжеских дружин покажут 11-12 июня в историческом парке «Россия - моя история» на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба исторического парка.

«В течение двух дней в 57 павильоне ВДНХ будут работать несколько площадок, посвященных России «вчера и сегодня». Роль исторического интерактива возьмет на себя зона реконструкции «От Рюрика до Романовых», наиболее популярные настольные игры мира - от Дженги до Имаджинариума - представит на своей площадке Мосигра, а увидеть самые красивые кадры природного богатства страны можно будет в кинопоказах от Русского географического общества. Дополнительно в программу войдут закрытый показ культового фильма Павла Лунгина «Остров» и лекция известного историка Андрея Сазанова. Историческая зона покажет любителям реконструкций древнерусские игры, военное снаряжение и оружие княжеских дружин IX-XVII веков, зону фехтования для детей и взрослых, фототочку с костюмами и аутентичным реквизитом», - говорится в сообщении.

В программе также: закрытый показ фильма «Остров» режиссера Павла Лунгина, лекция историка Андрея Сазанова «Преступление и наказание: история мздоимства». На оба события требуется предварительная регистрация, уточнили в пресс-службе.

«Лидер по производству настольных игр в Москве - компания Мосигра - подготовит особенный подарок для жителей и гостей столицы. В оба дня с 12:00 до 18:00 развернет свою работу широкая игротека с более чем 30 настольными играми, скоротать время за которыми можно будет как с друзьями, так и с незнакомыми людьми. Аниматоры подскажут все правила и хитрости ведения игр. Также в парке будет работать бесплатная зона VR с видеоконтентом полного погружения. Дети и взрослые смогут испытать настоящие эмоции от прыжка с парашюта, вингсьюта и полета на современных истребителях», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок