Меню Поиск

Закрыть

Главный редактор телеканала FOX оштрафован за трансляцию сериала без знака информационной продукции

07.06.2017 16:55

Главный редактор телеканала FOX оштрафован за трансляцию сериала без знака информационной продукции

Теги: Дети , Телевидение , штрафы , Москва , Роскомнадзор , Сериалы

Главный редактор телеканала FOX оштрафован за нарушение порядка распространения продукции СМИ среди детей, сообщает пресс-служба федеральной службы по надзору в сфере связи, информационный технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Мировой судья судебного участка №364 района Хамовники Москвы признал главного редактора телеканала FOX виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в несоблюдении порядка распространения среди детей продукции СМИ. <...> В отношении главного редактора телеканала был составлен протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого должностное лицо признано виновным и подвергнуто штрафу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в результате внепланового систематического наблюдения было установлено отсутствие знака информационной продукции при возобновлении трансляции сериала «Мыслить как преступник», чем нарушены требования Федерального закона от 29 декабря 2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и приказа Минкомсвязи РФ от 17 августа 2012 №202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок