Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» запускает первый этап мониторинга предоставления участков многодетным семьям в ЦФО

07.06.2017 17:59

«Единая Россия» запускает первый этап мониторинга предоставления участков многодетным семьям в ЦФО

Теги: Единая Россия , Земельный участок , Мониторинг , Многодетная семья

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» начал мониторинг предоставления земельных участков многодетным семьям, который будет проведен в Центральном федеральном округе (ЦФО) до конца июля. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мониторинг направлен на то, чтобы выработать рабочие меры с правительством РФ. Основные цели мониторинга - анализ ситуации в данной сфере и формирование предложений, направленных на устранение задолженностей по обеспечению многодетных семей земельными участками с готовой инфраструктурой. Также мы намерены проверить, какие меры соцподдержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления земельного участка предоставляются многодетным семьям», – процитировали в партии координатора проекта Ольгу Окуневу.

Сейчас граждане, имеющие трех и более детей, могут получить земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в порядке, который установлен органами государственной власти субъектов РФ. При этом они часто сталкиваются с различными проблемами при реализации своего права на бесплатный земельный участок

Как отметили в партии, среди таких проблем – отсутствие земельных участков в месте жительства многодетной семьи, альтернативных возможностей улучшения жилищных условий, отсутствие объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в местах предоставления участков многодетным семьям. «Кроме того, часть участков расположена на заболоченных землях, либо по ним проходят дороги общего пользования, линии электропередач, в связи с чем такие участки непригодны для индивидуального жилищного строительства», – добавила О.Окунева.

Мониторинг проводится в рамках партпроекта «Крепкая семья» для реализации задачи партии по устранению в течение трех лет задолженности по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок