Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Tianjin Airlines начала выполнять полеты из Чунцина в Москву

07.06.2017 16:40

Авиакомпания Tianjin Airlines начала выполнять полеты из Чунцина в Москву

Теги: аэропорты , авиакомпании , Шереметьево

Авиакомпания Tianjin Airlines начала выполнять полеты из Чунцина (Китай) в аэропорт Шереметьево, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«7 июня 2017 г. в Международный аэропорт Шереметьево прилетел первый рейс авиакомпании Tianjin Airlines из Чунцина (КНР). Полеты по маршруту Чунцин-Москва будут совершаться в среду и субботу, по обратному маршруту Москва-Чунцин - в четверг и воскресенье», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажиры авиакомпании Tianjin Airlines будут обслуживаться в терминале F. На новом маршруте будет курсировать Airbus 330-200, рассчитанный на 260 кресел. В рамках летнего расписания авиакомпания Tianjin Airlines также выполняет рейсы из Тяньцзинь в Шереметьево, запущенные в прошлом году.

«В целом в КНР совершают полеты авиакомпании «Аэрофлот», Air China, China Eastern, China Southern, Hainan Airlines, Sichuan Airlines, Tianjin Airlines и Nordwind Airlines. На данный момент открыто 12 направлений: Пекин, Шанхай, Гонконг, Гуанчжоу, Чэнду, Ухань, Сиань, Урумчи, Тяньцзинь, Санья, Ланьчжоу и Чунцин», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что Шереметьево занимает лидирующие позиции в Европе по трансферному пассажиропотоку между Китаем и Европой: более 590 тыс. пассажиров осуществили перелет с пересадкой в Шереметьево в 2016 г. Наиболее популярными являются трансферные рейсы из Пекина и Шанхая в Санкт-Петербург, Барселону и Милан.

«Динамичное развитие аэропорта Шереметьево в качестве комфортного транспортного узла является одним из факторов роста въездного туризма из Китая в Россию. По итогам пяти месяцев 2017 г. Шереметьево обслужил на китайских направлениях 732 тыс. пассажиров, что на 22% выше аналогичного периода прошлого года», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок