Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России В.Симонова

07.06.2017 16:28

С.Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России В.Симонова

Теги: Собянин , Юбилеи , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Владимира Симонова. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте столичного правительства.

«Вы принадлежите к созвездию замечательных актеров, чье творчество является гордостью отечественного искусства. В театре и кино Вами создана богатая галерея образов, которые полюбились миллионам зрителей. Популярные фильмы с Вашим участием по праву вошли в золотой фонд нашего кино. Ваше мастерство перевоплощения, широкий актерский диапазон помогают Вам быть достойным продолжателем славных традиций вахтанговской школы», - говорится в телеграмме.

В.Симонов в 1980 г. окончил Театральное училище им. Б.Щукина и был принят в театр им. Е.Вахтангова. В 1983 г. по приглашению Олега Ефремова перешел во МХАТ, но через шесть лет вернулся в театр им. Е.Вахтангова, где работает и сейчас. Также актер известен зрителям по таким фильмам, как «Дети Арбата», «Достоевский», «Граница. Таежный роман», «Московские окна» и другие.

Творчество В.Симонова отмечено многими наградами, в числе которых театральная премия «Чайка», национальная актерская премия имени Андрея Миронова «Фигаро» и «Хрустальная Турандот».

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок