Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин учредил гранты поликлиникам за работу по раннему выявлению онкологии

07.06.2017 14:20

С.Собянин учредил гранты поликлиникам за работу по раннему выявлению онкологии

Теги: Собянин , здравоохранение , медицина

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты поликлиникам за работу по раннему выявлению онкологии. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Тема очень важная. Онкозаболевания, количество людей, которые подвержены проблемам, увеличиваются с каждым годом. И, конечно, очень важно настроить всю поликлиническую сеть на раннее выявление таких заболеваний», - сказал С.Собянин.

Руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун доложил, что гранты предоставят за лучшие результаты в диагностике рака. «Предлагаемый грант, а это 30 позиций, пять поликлиник лучших, которые определяются по итогам полугодия, которые демонстрируют лучшие результаты диагностики рака в шести локализациях: это рак молочной железы, легкого, желудка, кишечника, предстательной железы и шейки матки», - сказал А.Хрипун.

Согласно утвержденному в ходе заседания положению, гранты будут два раза в год присуждать поликлиникам, которые работают в системе обязательного медстрахования и проводят отличную диагностику онкологических заболеваний.

Средства грантов поликлиники-получатели смогут направить на повышение оплаты труда врачей и другого медперсонала.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок