Меню Поиск

Закрыть

Болельщики Кубка конфедераций смогут узнать бесплатный транспорт по единой эмблеме

07.06.2017 14:01

Болельщики Кубка конфедераций смогут узнать бесплатный транспорт по единой эмблеме

Теги: Транспорт , Москва , Болельщики , Кубок конфедераций FIFA , Минтранс

Бесплатный транспорт Кубка конфедераций будет помечен специальной эмблемой, сообщает пресс-служба министерства транспорта России.

«Во время Кубка конфедераций 2017 г. для зрителей соревнований будет доступна широкая сеть общественного транспорта, которая включает в себя как общественный транспорт внутри городов, трансфер из аэропорта до города, так и междугородние бесплатные поезда. Для того, чтобы болельщикам было проще ориентироваться и быстрее находить бесплатный транспорт, он будет помечен специально разработанной эмблемой бесплатного проезда. Эмблема представляет собой купол красного или синего цвета, в который вписаны фигуры болельщиков. Сам купол расположен на основании с надписью: «Бесплатный проезд/Free Ride». Также эмблема может быть реализована в черно-белом варианте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эмблема бесплатного проезда Кубка Конфедераций может располагаться как на корпусе транспортного средства, так и на его лобовом стекле.

Также на вокзалах городов-организаторов будут размещены специальные стойки с эмблемой бесплатного проезда. На стойках будет представлена необходимая для болельщиков информация: расписание бесплатных дополнительных поездов, направления выхода в город и к поездам. Также мобильные стойки могут быть размещены на платформах, с которых будет осуществляться посадка и высадка болельщиков на бесплатные поезда.

Для получения права на бесплатный проезд болельщику необходимо купить билет на матч и оформить паспорт болельщика (Fan ID). Эти два документа будут давать зрителям спортивных соревнований право на бесплатный проезд на специальных маршрутах соревнований. Для получения бесплатного билета на поезд болельщику также необходимо иметь билет на матч и паспорт болельщика. Кроме того он должен зарегистрироваться и оформить бесплатный купон на поезд на сайте транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок