Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Почти 80% российской молодежи против публичного проявления неприязни к другим нациям

07.06.2017 13:18

Опрос: Почти 80% российской молодежи против публичного проявления неприязни к другим нациям

Теги: Молодежь , опросы , Исследование

Согласно данным всероссийского опроса, который войдет в федеральный доклад о положении молодежи России, почти 80% российской молодежи против публичного проявления неприязни к представителям другой национальности. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам опроса сообщила доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Государственного университета управления (ГУУ) Александра Тимохович.

«Большая часть молодежи негативно относится к таким вещам, как алкоголь (38%), наркотики (87,4%), нецензурная брань (45,2%), курение (46,9%), жесткое обращение с животными (90,1%), гомосексуализм (71,8%), добрачные половые связи (31,5%). Что касается публичного проявления неприязни к представителям другой национальности, категорически против выступили 76,1%. Но пугающая цифра связана с теми, кто не участвовал в подобных действиях сам, но не осуждает подобные действия - 7,8%, таким образом, каждый шестой молодой человек не осуждает нетолерантное отношение к другим национальностям», - сказала А.Тимохович.

Доклад о положении молодежи ежегодно представляют правительству РФ министерство образования и науки и Росмолодежь. В 2017 г. объектом изучения выбрана актуальная тема ценностей молодого поколения. Оператор подготовки доклада ГУУ провел в мае всероссийский опрос среди россиян в возрасте от 16 до 24 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок