Меню Поиск

Закрыть

Шереметьевская таможня пресекла незаконный ввоз ювелирных изделий из Ниццы на сумму около 200 тыс. долл.

07.06.2017 13:06

Шереметьевская таможня пресекла незаконный ввоз ювелирных изделий из Ниццы на сумму около 200 тыс. долл.

Теги: Ювелирные изделия , таможня , Пассажиры , Шереметьево

На Шереметьевской таможне задержали пассажирку из Ниццы, пытавшуюся незаконно ввезти в Москву ювелирные изделия стоимостью около 200 тыс. долл., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Ницца-Москва остановили гражданку РФ, которая пыталась незаконно провезти через таможенную границу ЕАЭС 29 дорогостоящих ювелирных изделий известных марок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате проведения досмотра двух мест багажа и двух мест ручной клади, среди личных вещей, бывших в употреблении, таможенники обнаружили ювелирные изделия со вставками из камней таких марок как Cartier, Chanel, Daniel K, Corum и других - кольца, серьги, подвески и две пары часов.

«В своем объяснении женщина заявила, что украшения, стоимость которых составляет около 200 тыс. долл., были ранее вывезены из страны и стали непременными атрибутами для участия на балах, вечерах и публичных мероприятиях во Франции. Для определения подлинности и реальной стоимости незадекларированные товары направлены на товароведческую экспертизу», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица).

«Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов либо принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок