Меню Поиск

Закрыть

ДТП по вине водителя на ж/д переезде около станции «Ситенка» не повлияло на график движения поездов МЖД

07.06.2017 12:29

ДТП по вине водителя на ж/д переезде около станции «Ситенка» не повлияло на график движения поездов МЖД

Теги: Электрички , МЖД , ДТП , Переезды

Дорожно-транспортное происшествие по вине водителя легкового автомобиля на переезде около станции «Ситенка» Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) не повлияло на график движения поездов, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня утром на железнодорожном переезде 94 км, расположенном в Подмосковье на перегоне Жилево-Ступино в районе остановочного пункта «Ситенка», водитель легкового авто нарушил правила дорожного движения и стал пересекать пути на запрещающий сигнал переездной сигнализации. В это время к переезду приближался пригородный поезд. Машинист электрички, заметив машину, подал световые и звуковые сигналы, применил экстренное торможение, благодаря чему удалось снизить скорость и смягчить последствия столкновения. По предварительной информации, водитель и члены локомотивной бригады не пострадали, пассажиры за медицинской помощью не обращались», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после того как автомобиль убрали с путей и обследовали полотно, электропоезд продолжил движение по маршруту.

«Ситуация не повлияла на график движения других поездов. МЖД призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок