Меню Поиск

Закрыть

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о сдерживании тарифов естественных монополий

07.06.2017 12:18

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о сдерживании тарифов естественных монополий

Теги: Справедливая Россия , законопроект , Госдума

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов вместе с коллегами внес в Госдуму законопроект, направленный на сдерживание тарифов естественных монополий. Об этом сообщает пресс-служба С.Миронова.

«Мы предлагаем ежегодно регулировать тарифы естественных монополий, с тем, чтобы их рост не превышал прогнозируемую инфляцию. Более того, мы считаем, что тарифы должны утверждаться в рамках бюджетного процесса депутатами, представляющими избирателей» – отметил С.Миронов.

Согласно инициативе, тарифы должны формироваться при участии парламента, а их рост должен быть ограничен прогнозируемым уровнем инфляции. «На сегодня тарифы естественных монополий утверждаются Федеральной антимонопольной службой. При этом, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту «СР», монополизированные структуры год за годом завышают цены на свои товары и услуги. В результате, например, цена газа на внутреннем рынке крупнейшей страны-экспортера остается одной из самых высоких в мире», - говорится в материале.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок