Меню Поиск

Закрыть

МАДИ: Более 50 должникам в Москве ограничили выезд за рубеж из-за неоплаченных штрафов за нарушение ПДД

07.06.2017 09:24

МАДИ: Более 50 должникам в Москве ограничили выезд за рубеж из-за неоплаченных штрафов за нарушение ПДД

Теги: ГИБДД , ПДД , Нарушения , Москва , АМПП , МАДИ , долг

Должников по штрафам за нарушения правил парковки могут не пустить за границу, сообщает пресс-служба Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Штрафы МАДИ, АМПП и ГИБДД должны быть оплачены не позднее 60 дней с момента получения постановления. По истечении этого периода информация о должниках автоматически направляется судебным приставам. Те, в свою очередь, обращаются в суд с заявлением об установлении для них временного ограничения на выезд из Российской Федерации. В 2017 г. только по Москве был ограничен выезд 52 должникам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сезон летних отпусков необходимо с особым вниманием отнестись к проверке задолженностей по штрафам за нарушение Правил дорожного движения (ПДД).

«Если сумма долга превышает 10 тыс. руб., неплательщику могут ограничить выезд за рубеж. При этом в аэропорту исправить ситуацию будет уже невозможно – после погашения долга информация об отмене ограничения на выезд поступает пограничникам в течение нескольких дней», - пояснили в пресс-службе.

Проверить имеющуюся задолженность можно в разделе «Услуги и сервисы» на портале мэра и правительства Москвы или на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе «Узнай о долгах».

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок