Меню Поиск

Закрыть

Продажа алкоголя в местах проведения массовых гуляний в Москве будет запрещена в День России

07.06.2017 08:08

Продажа алкоголя в местах проведения массовых гуляний в Москве будет запрещена в День России

Теги: Красная площадь , День России , Правительство Москвы

В Москве 12 июня 2017 г. в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах временно запретят торговлю спиртным. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В понедельник, 12 июня, в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах временно запретят торговлю спиртным. Речь идет как о крепких напитках, так и о слабоалкогольных, в том числе о пиве. Ограничения коснутся алкоголя в любой емкости», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в местах массового скопления людей нельзя будет продавать прохладительные напитки в стеклянной таре.

«Продажа алкогольных напитков будет ограничена в профилактических целях, а также для безопасности и во избежание травматизма», - уточнил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

День России - 12 июня - государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 г. в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

12 июня москвичей и гостей столицы ждет множество мероприятий. На Красной площади запланирован большой концерт. Специальную программу для москвичей также подготовили 19 парков. Кроме того, в этот день в столицу привезут латунный самовар «Москва». Также 12 июня пройдет последний день фестиваля исторических реконструкций «Времена и эпохи. Собрание».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок