Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. аварийных заявок поступило в Мособлгаз через «Систему-112» в мае

06.06.2017 22:42

Более 2 тыс. аварийных заявок поступило в Мособлгаз через «Систему-112» в мае

Теги: Газ , Московская область , газоснабжение

Более 2 тыс. аварийных заявок поступило в ГУП МО «Мособлгаз» через «Систему-112» в мае 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«В мае текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» в диспетчерский отдел ГУП МО «Мособлгаз» поступило 2 тыс. 265 аварийных заявок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, о запахе газа сообщили 1 тыс. 19 абонентов, 111 человек заявили о пожаре газифицированных объектов, 48 потребителей подали заявку о перепадах давления газа. Более чем в 1 тыс. случаях аварийная ситуация не подтвердилась.

«В соответствии с требованиями правил охраны газораспределительных сетей и в целях обеспечения сохранности подземных газопроводов при производстве земляных работ, после оформления в установленном порядке ордера на их проведение и до начала работ, необходимо: получить в филиале письменное разрешение (уведомление) о порядке производства земляных работ вблизи газопроводов с указанием мер предосторожности, эскиз участка газопровода с привязками и глубинами его заложения; вызвать на место производства работ представителей филиала», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок