Меню Поиск

Закрыть

Более 3,1 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с начала года

06.06.2017 21:32

Более 3,1 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с начала года

Теги: Строительство , Московская область , Электронные , Порталы , Документы , Главгосстройнадзор

Более 3,1 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала 2017 г. через региональный портал госуслуг в Главгосстройнадзор Московской области поступило 3 тыс. 133 документа в электронном виде. В настоящее время через «личный кабинет» застройщика на портале госуслуг участники строительства могут подать 12 документов в Главгосстройнадзор», - говорится в сообщении.

По словам начальника ведомства Руслана Тагиева, которого цитирует пресс-служба, с 1 января 2017 г. в Главгосстройнадзор поступило 306 извещений о начале строительства, 424 извещения об окончании строительства, 226 заявлений о выдаче заключения о соответствии, а также иные документы.

«За неделю, с 29 мая по 4 июня, в Главгосстройнадзор поступило 24 извещения о начале строительства. Из них: семь жилых и 17 нежилых объектов», - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что Главгосстройнадзор продолжает практику проведения бесплатных обучающих вебинаров для застройщиков, в ходе которых разъясняются правила подачи документов и представления информации через региональный портал госуслуг. Очередной вебинар намечен на 22 июня.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок