Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом «СУ-155» в районе Фили-Давыдково введут в эксплуатацию в июне

06.06.2017 17:20

Многоквартирный дом «СУ-155» в районе Фили-Давыдково введут в эксплуатацию в июне

Теги: Строительство , СУ-155 , Долгострои , Москва , Жилые дома

Первый из шести недостроенных компанией «СУ-155» жилых домов в Москве будет сдан в эксплуатацию в июне 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба банка «Российский капитал», который занимается достройкой объектов компании.

«Получено заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на многоэтажный жилой дом по адресу: район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2. В настоящий момент формируется пакет документов, необходимых для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. До конца июня 379 московских пайщиков смогут начать осмотры долгожданных квартир», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство дома велось без оформления разрешительной документации, в рамках комплексной застройки квартала 69 района Фили-Давыдково. По этой причине возникли существенные затруднения при получении документов на ввод дома в эксплуатацию.

Всего в Москве группа компаний «СУ-155» не закончила строительство шести объектов: дома в Фили-Давыдково, Северном Чертаново, Новых Черемушках, Нагатино-Садовниках, в Щербинке и на ул. Бочкова.

Банк «Российский капитал» уполномочен правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции организовать и финансировать завершение строительства проблемных объектов группы компаний «СУ-155». В зону ответственности банка переданы 130 жилых объектов «СУ-155» в 14 регионах России. В 2016 г. завершено строительство 59 домов, в 2017 г. планируется сдать в эксплуатацию 37 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок