Меню Поиск

Закрыть

На столичный конкурс «Лучший реализованный проект» подано порядка 100 заявок от участников

06.06.2017 16:15

На столичный конкурс «Лучший реализованный проект» подано порядка 100 заявок от участников

Теги: Строительство , конкурсы , Проекты , Москва , Застройщики

Власти Москвы рассмотрят порядка 100 заявок, поступивших на конкурс «Лучший реализованный проект», сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В период с 5 по 16 июня городская конкурсная комиссия рассмотрит 96 поступивших на конкурс проектов», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Уточняется, что к участию в конкурсе «Лучший реализованный проект» были приглашены заказчики, инвесторы, генеральные подрядчики и проектировщики, участвовавшие в реализации строительных проектов на территории Москвы, разрешение на ввод в эксплуатацию которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2016 г.

Заявки принимались по 12 категориям реализованных проектов: лучший проект строительства многоквартирных домов экономического класса; проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности; проект строительства объектов спортивного назначения; проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения; проект строительства лечебно-оздоровительных объектов; проект строительства гостиниц; проект строительства офисных зданий и деловых центров; проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов; проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования; проект строительства объектов культурно-просветительского назначения; проект в области строительства объектов улично-дорожной сети; проект в области строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта.

«Больше всего заявок поступило в номинации «Строительство многоквартирных домов «повышенной комфортности» - 19. Вторая по количеству представленных на конкурс проектов номинация - «Строительство многоквартирных домов эконом-класса» - собрала 15 заявок. С разницей в одну заявку популярность разделили две номинации - «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» (12) и «Строительство офисных зданий и деловых центров» (11)», - отметил С.Левкин.

Награждение победителей конкурса планируется в рамках празднования Дня строителя в августе 2017 г., с участием мэра Москвы Сергея Собянина. Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» стартовал 10 апреля 2017 г. Организатор конкурса - департамент градостроительной политики Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок