Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту смерти подростка после полученной на спортплощадке в Москве травмы

06.06.2017 15:32

СК возбудил уголовное дело по факту смерти подростка после полученной на спортплощадке в Москве травмы

Теги: Дети , СК , Прокуратура , Проверки , Следствие , Прокурор , Травмы

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку инцидента с участием 14-летнего подростка, который скончался от полученной травмы во время спортивных занятий в одном из столичных образовательных учреждений. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной прокуратуры, по результатам расследования, СК возбудил в отношении воспитателя уголовное дело, по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

«Уголовное дело возбуждено в отношении воспитателя одного их московских учебных заведений, где от полученной травмы скончался 14-летний мальчик. Ход и результаты расследования межрайонной прокуратурой поставлены на контроль», - сказал представитель пресс-службы.

Установлено, что 5 мая 2017 г. мальчик находился на занятиях в одной из школ. После занятий, оставшись без контроля воспитателей на необорудованной спортивной площадке, школьник раскачался на турнике, не удержался и упал, ударившись головой об асфальт. При этом воспитатель, ответственный за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении, пояснил, что несовершеннолетний с двумя одноклассниками играл на спортивной площадке в поле его зрения. Воспитатель отошел на 15-20 минут, а когда вернулся один из воспитанников подбежал и рассказал, что их товарищ упал и ударился головой. Воспитатель привел мальчика в чувство, отнес в помещение на кровать, позвонил в службу скорой помощи и матери ребенка.

Несмотря на усилия врачей 24 мая 2017 г. несовершеннолетний от полученных травм скончался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок