Меню Поиск

Закрыть

Мюзикл «Сердце Снегурочки» представят посетителям фестиваля самоваров 12 июня

06.06.2017 14:58

Мюзикл «Сердце Снегурочки» представят посетителям фестиваля самоваров 12 июня

Теги: Сад Эрмитаж , Праздник , Фестивали

Мюзикл «Сердце Снегурочки» с песнями авторства Алексея Кортнева представят посетителям «Самоварфеста» 12 июня 2017 г., сообщила журналистам организатор фестиваля, президент фонда «Культура наций» Наталья Долгарева.

«На музыкальной сцене «Русский аристократ» гости фестиваля первыми увидят фрагменты мюзикла «Сердце Снегурочки». Мюзикл презентуют его создатели: режиссер Наталья Гончарова, режиссер и хореограф Гедеминас Таранда, композитор Андрей Зубец и автор текстов песен Алексей Кортнев. Здесь же пройдет концерт классической музыки в исполнении одаренных детей из Фонда Юрия Розума», - сказала Н.Долгарева.

Кроме того, на фестивале выступят ведущие фольклорные, музыкальные, хореографические коллективы и солисты Москвы и Московской области, а также творческие коллективы центров национальных культур и землячеств.

«Заключительным аккордом фестиваля станет гала-концерт при участии Алексея Кортнева с акустической программой «Частный случай», фолк-рок группы «После 11» фольклорного театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, арт-фолк группы «Ежевика» и Дмитрия Нестерова, ставшего победителем конкурса Аллы Пугачевой «Алла ищет таланты», - добавила Н.Долгарева.

В свою очередь, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков заявил о том, что цель фестиваля - объединить представителей разных национальностей, которые проживают в столице.

«День России - это особый праздник для нас. В России проживают представители 193 национальностей, в Москве чуть меньше – 160. И для нас очень важно, чтобы мы вместе отметили дату принятия декларации о суверенитете Российской Федерации. То, что мы едины, мы хотели подчеркнуть на фестивале «Самоварфест». Мы впервые проводим этот фестиваль, и хотим объединить за огромным самоваром представителей всех диаспор города и страны», - сказал В.Сучков.

Он добавил, что на фестивале можно будет за чаем попробовать сладости и другие блюда разных национальных кухонь.

Ранее сообщалось, что в День России в саду Эрмитаж пройдет «Самоварфест». На его площадке будет установлен самовар «Царь-Москва» объемом 300 литров. У входа в парк также будет размещена инсталляция из сотни латунных самоваров.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок