Меню Поиск

Закрыть

Победителей архитектурного конкурса по реновации жилфонда Москвы могут объявить 10 ноября

06.06.2017 14:44

Победителей архитектурного конкурса по реновации жилфонда Москвы могут объявить 10 ноября

Теги: архитектура , конкурсы , Финал , Победители , программа реновации жилфонда

Победителей архитектурного конкурса по реновации жилищного фонда Москвы могут объявить 10 ноября 2017 г. Об этом журналистам на открытом семинаре для архитекторов и проектировщиков, посвященном архитектурно-градостроительному конкурсу на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилфонда столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Из всех участников мы выберем 20 финалистов - по четыре концепции на каждую из пяти площадок. Постараемся сделать наиболее равные составы. Финалистам конкурса будет выделено по 3 млн руб. Затем из финалистов будет выбрано пять победителей на каждой из площадок. Победители будут работать дальше над своей концепцией и получат на это дополнительный гонорар в 8 млн руб.», - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что текущий конкурс не является «конкурсом идей». «Это конкурс конкретных проектных предложений, с которыми мы дальше сможем работать», - подчеркнул С.Кузнецов.

Согласно данным из презентации, представленной С.Кузнецовым, 31 июля пройдет первое заседание жюри, к этому моменту станет ясно, кто из подавших заявку допущен к участию в конкурсе. Результаты планируют объявить 10 ноября 2017 г.

По информации, опубликованной на сайте Архсовета столицы, прием заявок на архитектурно-градостроительный конкурс на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве заканчивается 10 июля 2017 г. Конкурс проводится Москомархитектурой. К участию в конкурсе приглашаются компании, архитектурные и проектные бюро Москвы, а также региональные бюро и иностранные консорциумы. Для участия команды должны предоставить портфолио, подтверждающее опыт разработки градостроительной документации на территории не меньше, чем квартал. Конкурс будет проводиться в два этапа - на первом жюри тщательно изучит поступившие заявки и отберет лучшие команды, которым на втором этапе, на гонорарной основе, будет предложено разработать архитектурно-градостроительные концепции на пять экспериментальных площадок реновации в соответствии с техническим заданием. По итогам конкурса для каждой площадки будет выбрана концепция застройки, на основании которой в дальнейшем будет разработан проект планировки территории. Победители будут привлечены к дальнейшей разработке в качестве кураторов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок