Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 90 дней деятельность кафе «Шаурма» на юге Москвы

06.06.2017 19:58

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 90 дней деятельность кафе «Шаурма» на юге Москвы

Теги: Кафе , Продукты , ЮАО , Еда , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению столичного управления Роспотребнадзора приостановил на 90 суток деятельность расположенного на юге Москвы кафе «Шаурма» за антисанитарию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе по жалобе гражданина проведена внеплановая проверка в кафе «Шаурма» ИП Кривов С.В.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, по результатам проверки установлено, что в кафе «Шаурма», расположенном на 1 этаже жилого дома, нарушаются действующие санитарные правила и не выполняются санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Не соблюдается поточность технологического процесса: пересекаются потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Набор и площади помещений не обеспечивают соблюдение санитарных правил: используются сырые, необработанные овощи при отсутствии условий для их обработки. Канализационные стоки подключены к хозяйственно-фекальной канализации жилого дома. Также подчеркивается, что в кафе нет туалета и раковины для мытья рук посетителей. Выброс вытяжной вентиляции не организован выше конька крыши на высоту не менее 1 метра, при этом оборудование для производства шаурмы работает на углях. Не представлены документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность на сырье для изготовления шаурмы. Отмечается, что продукция не имеет маркировочных ярлыков с датой и временем производства. Не соблюдается температурный режим хранения соусов. Отсутствуют дезинфицирующие средства.

В пресс-службе подчеркнули, что такие нарушения создают угрозу жизни и здоровью людей, условия для возникновения и распространения инфекционных заболеваний. По факту выявленных нарушений специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮАО был составлен протокол об административном правонарушении, и материалы административного дела переданы в суд.

«Судья Нагатинского районного суда Москвы, рассмотрев дело об административном правонарушении, признал ИП Кривов С.В. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.6 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Шаурма» на срок 90 суток. Решение суда передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок