Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса казармы в городке ОМОН в Строгино планируют ввести в эксплуатацию в августе

06.06.2017 12:50

Два корпуса казармы в городке ОМОН в Строгино планируют ввести в эксплуатацию в августе

Теги: ОМОН , Строительство , Строгино , общежития

Два корпуса казармы в городке ОМОН в районе Строгино планируется ввести в эксплуатацию в августе 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«В городке ОМОН по адресу: ул. Твардовского, д. 2, на северо-западе Москвы в районе Строгино завершается строительство здания казармы (общежития). В настоящее время ведется монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы, обустройство кровли и фасадные работы. Продолжается благоустройство прилегающей территории. Ввод объекта планируется в августе этого года», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

По его словам, на территории общей площадью 92,5 тыс. кв. м построены два корпуса общежития, на время прохождения службы по контракту в ОМОН в них будут проживать 2 тыс. человек. Как пояснили в пресс-службе, корпуса имеют 16 надземных и три подземных этажа. В корпусах расположены входные группы с постами охраны, тренажерные залы для спортивных занятий с раздевалками и душевыми, необходимые технические, служебные и подсобные помещения (в каждом корпусе), а также помещения магазина «Военторг» (корп. 1), пункт приема прачечной (корп. 1) и кафе на 100 посадочных мест (корп. 2).

«Этажи здания со 2 по 15 - типовые. Жилые помещения подразделений военнослужащих включают в себя жилую комнату, комнату приема пищи, гардеробную, санитарно-бытовое помещение. На кровле автостоянки размещена мойка машин на три поста и встроенный индивидуальный тепловой пункт. Вместимость подземной автостоянки - 569 машиномест, наземной - 47 машиномест», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на территории городка ОМОН уже введены в эксплуатацию общественно-спортивный центр и центр кинологической службы с учебно-тренировочной полосой. Кроме того, планируется строительство административного здания территориального управления Росгвардии.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок