Меню Поиск

Закрыть

МВД РФ: Полицейские стран-участниц ЧМ-2018 будут сопровождать своих спортсменов и болельщиков

06.06.2017 12:51

МВД РФ: Полицейские стран-участниц ЧМ-2018 будут сопровождать своих спортсменов и болельщиков

Теги: МВД , ЧМ-2018 по футболу , безопасность , спорт , Болельщики

Иностранные полицейские будут сопровождать спортсменов и болельщиков из своих стран во время ЧМ-2018 в России, сообщил журналистам первый заместитель начальника управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России Антон Гусев.

«На период ЧМ-2018 в России мы открываем центр международного полицейского сотрудничества, где будут представлены правоохранительные организации всех стран-участниц. Они будут сопровождать свои команды и болельщиков, поэтому у нас не будет проблем в получении информации о хулиганах в режиме online», - сказал А.Гусев.

Он также отметил, что российская полиция тесно взаимодействует с зарубежными коллегами. Кроме того, представители МВД постоянно взаимодействуют с клубами футбольных болельщиков.

«Также в РФ есть список граждан, которым запрещено посещение официальных футбольных матчей по решению суда. Такой список на официальном сайте МВД России, и на сегодняшнее утро в нем была 191 персона. Безусловно, эти люди в связи с судебным запретом ни на какие соревнования не пойдут. Кроме того граждане, которые совершали грубые правонарушения во время спортивных соревнований, проявляли расизм, жгли пиротехнику, ломали мебель, устраивали драки, находятся под нашим пристальным постоянным взором. Это также относится и к иностранным футбольным хулиганам», - заключил А.Гусев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок