Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил качество новостройки для жителей пятиэтажек сносимых серий в СВАО

06.06.2017 13:11

Мосгосстройнадзор проверил качество новостройки для жителей пятиэтажек сносимых серий в СВАО

Теги: Строительство , СВАО , благоустройство , Проверки , Пятиэтажки , Мосгосстройнадзор , Экспертиза , Жилой дом

Мосгосстройнадзор и ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» проверили качество благоустройства дома, в который планируется переселение жителей пятиэтажек сносимых серий в СВАО. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор провел выездную проверку жилого дома в районе Останкинский на северо-востоке Москвы с привлечением подведомственного ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Стройкомплекс по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание вопросам благоустройства строящихся жилых домов, озеленению территорий», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что новостройка возводится по адресу: ул. Годовикова, вл. 8 в СВАО. В настоящее время объект готовится к сдаче в эксплуатацию, завершаются работы по устройству подъездных дорог и пусконаладка инженерного оборудования, лифтов.

«Жилой дом возводится за счет средств городского бюджета и предназначен для переселения жителей из сносимых пятиэтажек первого периода индустриального домостроения», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что центр экспертиз проверил качество строительства подъездных дорог. Эксперты лаборатории испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов в общей сложности выполнили 18 инструментальных исследований.

«Специалисты проконтролировали качество и состав слоев дорожных одежд прилегающей территории. В лабораторных условиях дополнительно проведут исследование зернового состава песка, определят коэффициент уплотнения и водонасыщения асфальтобетонов и прочее. В случае выявления нарушений участникам строительства будут выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений», - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе департамента строительства столицы сообщили, что около 60 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок