Меню Поиск

Закрыть

Из всех произведений А.Пушкина чаще всего в сети магазинов «Московский Дом книги» покупают детские сказки

06.06.2017 11:46

Из всех произведений А.Пушкина чаще всего в сети магазинов «Московский Дом книги» покупают детские сказки

Теги: Магазины , Писатели , Книги , Пушкин

Из всех произведений Алексндра Пушкина наибольшей популярностью в сети магазинов «Московский Дом книги» пользуются детские сказки. Об этом сообщили в пресс-службе сети кни­жных магазинов.

Отмечается также, что спрос на произведения А.Пушкина в преддверии дня рождения великого поэта вырос более чем на 5%.

«Стабильно высокой популярностью в 2017 г. пользуются произведения А.С.Пушкина, ориентированные на детскую аудиторию читателей. Так доля продаж сказок и сборников стихов для детей составляет порядка 65% от общих продаж всех произведений автора, 35% приходится на прозу и сборники стихов для взрослого поколения», - сказала руководитель книжной сети Надежда Михайлова.

По данным пресс-службы, высокой популярностью пользуются сборники со сказками А.Пушкина, где собраны все самые знаменитые произведения автора – на их долю приходится порядка 35% продаж от всех произведений для детей. Востребован также роман А.Пушкина «Евгений Онегин», продажи данного произведения составляют порядка 40% от всех книг писателя. Далее по популярности следует повесть «Капитанская дочка».

«Не спадает интерес читателей и к собраниям сочинений автора в подарочном оформлении. В преддверии дня рождения А.Пушкина мы отмечаем рост продаж на такие издания почти в три раза»,– добавила Н.Михайлова.

Со дня рождения А.Пушкина 6 июня 2017 г. исполняется 218 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок