Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил мужчину к 18 годам строгого режима за похищение и убийство предпринимателя в Подмосковье

05.06.2017 18:46

Суд приговорил мужчину к 18 годам строгого режима за похищение и убийство предпринимателя в Подмосковье

Теги: Кражи , Московская область , похищение , убийство

Суд приговорил Сергея Новикова к 18 годам строгого режима за похищение и убийство предпринимателя в Одинцовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СК по России.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Московской области Сергею Новикову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 167 УК РФ «Уничтожение имущества путем поджога», ст. 166 УК РФ «Угон», ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 126 УК РФ «Похищение», ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство при отягчающих обстоятельствах». Приговором суда С.Новикову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Установлено, что С.Новиков и его знакомый организовали встречу с предпринимателем на территории Одинцовского района Московской области, где злоумышленники, одетые в камуфляжные костюмы, маски-подшлемники и кроссовки, специально приобретенные для совершения преступления, нанесли потерпевшему несколько ударов электрошоковым устройством, приведя потерпевшего в бессознательное состояние, посадили на заднее сиденье автомобиля и проследовали вместе с ним на окраину лесного массива в Боровском районе Калужской области.

«В этом месте, вследствие полученных от электрошокера повреждений, потерпевший скончался. Осужденные похитили у мужчины телефон и золотую цепь общей стоимостью более 70 тыс. руб., подожгли машину с телом и скрылись с места происшествия», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что суд удовлетворил иски родственников погибшего о компенсации морального вреда. Уголовное дело в отношении второго фигуранта рассматривалось отдельно в связи с заключением обвиняемым досудебного соглашения на стадии следствия. Ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, которое он в настоящее время отбывает.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок