Меню Поиск

Закрыть

ФАС: «Межтопэнергобанк» подозревается в координации участников торгов на покупку хлебозавода №9 в Москве

05.06.2017 17:28

ФАС: «Межтопэнергобанк» подозревается в координации участников торгов на покупку хлебозавода №9 в Москве

Теги: ФАС , Нарушения , торги

«Межтопэнергобанк» подозревается в координации участников торгов на покупку московского хлебозавода №9, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

«ПАО «Межтопэнергобанк» привлечен в качестве ответчика в рамках уже возбужденного дела о сговоре на торгах по продаже 100% акций в уставном капитале АО «Хлебозавод №9». «Межтопэнергобанк» подозревается в координации деятельности ООО «Новое Завидово» и ООО «Градострой-Инвест» на торгах по продаже АО «Хлебозавод №9», состоявшихся 14 октября 2015 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что признаки нарушения ч. 5 ст. 11 закона «О защите конкуренции» обнаружены в ходе проведенной ранее проверки банка.

«Также в отношении «Межтопэнергобанка» возбуждено административное дело за непредставление запрашиваемых антимонопольным органом данных: банку необходимо было представить переписку своих сотрудников с возможностью ее беспрепятственного просмотра. «Межтопэнергобанк» представил в ФАС России переписку трех сотрудников банка, однако в ходе ее изучения было установлено, что большая часть переписки удалена», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ФАС России возбудила дело по признакам нарушения ст. 11 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении ООО «Новое Завидово», ООО «Градострой-Инвест» и Малова М., которые подозреваются в сговоре на торгах по продаже 100% акций ОАО «Хлебозавод №9.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок