Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные стикеры по мотивам произведений А.Пушкина появятся во «ВКонтакте» в день рождения поэта

05.06.2017 14:43

Бесплатные стикеры по мотивам произведений А.Пушкина появятся во «ВКонтакте» в день рождения поэта

Теги: культура , Пушкин , Поэт

Бесплатные стикеры по мотивам произведений Александра Пушкина появятся в социальной сети «ВКонтакте» в день рождения поэта, 6 июня, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

В день рождения А.Пушкина, министерство культуры РФ и социальная сеть «ВКонтакте» запускают специальную серию стикеров по мотивам его произведений. Героями стикеров стали герои сказок и поэм, романов «Евгений Онегин» и «Дубровский», а также сам А.Пушкин. Платформой для размещения стикеров станет социальная сеть «ВКонтакте». При наведении курсора на изображение стикера пользователи смогут узнать, какому произведению или афоризму он посвящен — информация появится во всплывающем окне. Набор будет бесплатным и доступен в магазине стикеров «ВКонтакте». Партнером проекта также выступил Государственный музей А.Пушкина».

Отмечается также, что министерство культуры совместно с социальной сетью «ВКонтакте», Государственным музеем А.С.Пушкина, Государственным академическим Большом театром России и Государственным историческим музеем 6 июня запускает в интернете флешмоб, посвященный дню рождения поэта.

«Пользователи сетей могут поздравить поэта с днем рождения, а также рассказать о том, что значит для каждого из них великий русский поэт и его творческое наследие. Официальными хештегами флешмоба станут #Пушкиннашевсе и #allweneedisPushkin. Авторы самых оригинальных и интересных поздравлений получат призы от ведущих музеев и театров: билеты на премьеру оперы «Пиковая дама» в Государственном академическом Большом театре России, билеты в Государственный исторический музей, либо индивидуальную экскурсию в Государственном музее А.Пушкина в Москве», - пояснили в пресс-службе министерства.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок