Меню Поиск

Закрыть

Более 2,1 тыс. незаконно сдававшихся в аренду квартир на юго-западе Москвы выявлено с начала года

05.06.2017 14:22

Более 2,1 тыс. незаконно сдававшихся в аренду квартир на юго-западе Москвы выявлено с начала года

Теги: ЮЗАО , аренда , безопасность , квартиры

В Юго-Западном административном округе с начала 2017 г. выявлено более 2,1 тыс. незаконно сдававшихся в аренду квартир. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В текущем году председатели советов общественных пунктов охраны порядка Юго-Западного административного округа Москвы выявили более 2 тыс. 100 квартир, предположительно незаконно сдаваемых в аренду, из них 215 квартир в районе Южное Бутово», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что незаконная сдача квартир в аренду, то есть без заключения договорных отношений между собственником и арендатором, «представляет угрозу безопасности москвичей, и не только из-за того, что бюджет города теряет доход, но и потому, что подобная деятельность представляет угрозу террористической защищенности столичных жителей, поскольку невозможно отследить, откуда прибыли граждане, снимающие квартиру и с какой целью, также это могут быть иностранные граждане без регистрации в Москве».

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок