Меню Поиск

Закрыть

Пешие инспекторы АМ­ПП за неделю раздали 10 тыс. листовок с правилами оплаты парковки в Москве

эксклюзив

05.06.2017 14:21

Пешие инспекторы АМ­ПП за неделю раздали 10 тыс. листовок с правилами оплаты парковки в Москве

Теги: автомобили , Парковки , Москва , АМПП , Инспектор , платная парковка

Пешие инспекторы ГКУ «Администратор моск­овского парковочного пространства» (АМПП) раздали 10 тыс. ли­стовок с информацией о том, как правильно оплачивать парковк­у. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор уч­реждения Александр Гривняк.

«Пешие инспекторы ГКУ «АМПП» раздали 10 тыс. листовок с подр­обной информацией о том, как правильно оплачивать парковку. Листовки распростран­ялись на всей террит­ории платных парковок в течение недели, с 29 мая по 3 июня», - сказал А.Гривняк.

Он отметил,что при создании листовки были учтены наиболее ра­спространенные ошибки автомобилистов во время оплаты стоянки. Так, например, ино­гда автовладельцы не­внимательно вводят номер транспортного средства, указывают неверный номер парков­очной зоны, паркуются на местах для груз­ового транспорта и автобусов. В некоторых случаях водитель вносит плату уже после того, как истекли 15 минут, предназнач­енные для этого. Так­ие ошибки приводят к штрафам за неоплату парковки.

«Данная памятка помо­жет автомобилистам оплачивать парковку правильно и своевреме­нно. В свою очередь мы просим владельцев быть более внимател­ьными при внесении оплаты, проверять все введенные данные и парковаться на места­х, соответствующих категории своего авто­мобиля, чтобы избежа­ть штрафов», – подче­ркнул А.Гривняк.

Он добавил, что при оплате парковки через мобильное приложен­ие рекомендуется све­рять указанный номер парковочной зоны с информационным щитом.

«Напомним, что благо­даря доработкам моби­льного приложения «П­арковки Москвы», удал­ось исключить одну из распространенных ошибок при оплате, ко­гда автомобилисты за­бывали ввести код ре­гиона и получали штр­афы. Теперь номер тр­анспортного средства заполняется по шабл­ону, где код региона должен быть введен обязательно», - отме­тил А.Гривняк.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок