Меню Поиск

Закрыть

Камеры Canon опередили продукцию Nikon в составленном Роскачеством и ICRT рейтинге фотоаппаратов

05.06.2017 14:28

Камеры Canon опередили продукцию Nikon в составленном Роскачеством и ICRT рейтинге фотоаппаратов

Теги: Фотографии , Съемка , Исследование , Роскачество

Фотоаппараты компании Canon опередили продукцию Nikon в рейтинге, составленном Российской системой качества (Роскачество). Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Роскачество в преддверии сезонных отпусков представила результаты международного исследования фотоаппаратов, проведенных совместно с Международной ассамблеей потребительских испытаний ICRT. 50 самых популярных у россиян моделей, среди которых Olympus, Canon, Samsung, Pentax, Panasonic, Sony и Nikon, проверили на качество работы вспышки, простоту использования, а главное – качество полученных снимков. Топ рейтинга возглавили три камеры от Canon (PowerShot N100, Ixus 255HS, PowerShot S200), заслужив 3,8 балла. Самую низкую общую оценку получили Nikon (COOLPIX S02 и COOLPIX A300), Sony Cyber-shot DSC-W800, Panasonic DMC-XS1 и Nikon COOLPIX L27, которым эксперты поставили менее двух баллов», - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что исследование проходило по пяти направлениям, включало в себя 100 параметров качества, в том числе, непосредственно показатели качества изображения и видео, простоту использования камеры, работу экрана, вспышки, цветопередачи и другое.

В рейтинге Роскачества, составленном по результатам исследований, в топ-10 фотоаппаратов, набравших наибольшее количество баллов, попали девять камер Canon и одна камера Olympus.

В организации отметили, что фотоаппараты бюджетного класса потихоньку вытесняется с рынка смартфонами или более дорогими полупрофессиональными фотоаппаратами. «По данным крупнейших гипермаркетов электроники и бытовой техники, за последние четыре года продажи фотоаппаратов сократились примерно на 30%. В то же время, около 75% всего рынка фотоаппаратов - это известные всем «мыльницы», - отметили в Роскачестве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок