Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме поддержали идею запрета курения электронных сигарет на территории школ

эксклюзив

05.06.2017 12:59

В Мособлдуме поддержали идею запрета курения электронных сигарет на территории школ

Теги: Московская область , Мособлдума , законопроект , запрет , вейпинг , вейперы

В Московской областной думе высказались за поддержку идеи запрета курения электронных сигарет (вейпинга) на территории школ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«Идею запретить в школах парокурение приветствуем, поддерживаем, потому что уже сегодня мы констатируем, что руководители образовательных учреждений сталкиваются с проблемой, когда у них нет формального основания пресечь либо наказать учащихся, которые клубами дыма окутывают окрестности школы. Нигде в законе этого не прописано», - сказал А.Голубев.

По словам депутата, на данный момент муниципальные власти, как учредители образовательных учреждений, могут сами ввести ограничение на курение электронных сигарет (вейпов) на территории школ Подмосковья.

«Мы же видим, что даже в некоторых ресторанах, в учреждениях, кроме запрета на табачные изделия существует и запрет на парокурение. Собственники запрещают использование устройств парокурения и прочее. Такое уже часто встречается», - добавил А.Голубев.

Он также отметил, что на данный момент несколько законопроектов об ограничении продажи и употребления электронной систем доставки никотина и систем парокурения находится в Госдуме.

«В настоящий момент есть несколько законопроектов, в том числе Московская областная дума участвовала в их разработке и обсуждении в рамках круглых столов, в дискуссиях, которые проводились на базе наших федеральных законодательных органов. Ряд наших предложений там учтено», - заключил депутат.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка Московской области Оксана Мишонова направила инициативу о запрете курения электронных сигарет (вейпинга) на территории школ Подмосковья в региональное министерство образования.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок