Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты Москвы поддерживают программу реновации жилфонда

05.06.2017 12:05

Муниципальные депутаты Москвы поддерживают программу реновации жилфонда

Теги: Госдума , муниципальные депутаты , программа реновации жилфонда

В ходе заседания Президиума совета муниципальных образований Москвы председатель ассоциации Совета муниципальных образований города Москвы Владимир Дудочкин сообщил о поддержке муниципальными депутатами программы реновации жилфонда столицы.

«Депутаты принимают очень активное участие в программе капремонта, постоянно взаимодействуют с жителями и, мы видим все те результаты, те проблемы, которые в рамках реализации этой программы возникают. На съезде, который мы проводили, присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, депутатами были озвучены проблемы и мы выступили с предложением не ремонтировать эти дома, потому что они приведут к ухудшению жизни тех людей, которые в этих домах проживают, а надо переселить их в новое комфортабельное жилье»,- сказал В.Дудочкин.

В свою очередь ответственный секретарь совет муниципальных образований Михаил Львов отметил, что на сегодняшний день большинство жителей поддерживают и голосуют за программу реновации столичного жилфонда.

«Жители, которых огромное количество, задают вопрос, а когда же все-таки начнется эта программа реновации и когда Госдума примет в окончательном чтении изменения в закон о статусе столицы РФ и в другие законодательные акты. <...>На сегодняшний день огромное количество жителей Москвы не только лично при встрече с муниципальными депутатами поддерживают, но и голосуют за программу реновации. По данным, которые имеются на 1 июня, уже проголосовали на проекте «Активный гражданин» и в МФЦ около 50% квартир в 4 тыс. 546 пятиэтажках, вошедших в предварительный перечень по этой программе», - подчеркнул он.

Кроме того, муниципальными депутатами подготовлено обращение к председателю Госдуму Вячеславу Володину, которое на сегодняшний день подписали 600 муниципальных депутатов, по вопросу скорейшего рассмотрения и принятия федерального закона о реновации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок