Меню Поиск

Закрыть

Москва и Мехико подписали меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения (дополнение)

05.06.2017 11:17

Москва и Мехико подписали меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения (дополнение)

Теги: здравоохранение , медицина , Сотрудничество

Москва и Мехико подписали меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Об этом объявил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун во время встречи с мексиканской стороной.

«Наши международные контакты постоянно расширяются как в Европе, так и на Дальнем востоке. Мы очень рады, что в составе наших партнеров появились наши мексиканские коллеги. Это важно, так как Мехико и Москва, как два глобальных мегаполиса, имеют много похожих глобальных вопросов в развитии здравоохранения. Тот пакет программ, который коллеги привезли к нам, мы внимательно будем изучать», - сказал А.Хрипун.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы также сообщили, что подписанный меморандум предусматривает подтверждение готовности к развитию двусторонних связей между профильными ведомствами двух столичных мегаполисов и послужит основой для реализации различных проектов в сфере организации здравоохранения и подготовки кадров.

Во время встречи А.Хрипун выразил заинтересованность работой мексиканской программы «Врач в твоем доме». Он отметил, что ее элементы могут войти в систему здравоохранения Москвы.

«Коллеги привезли интересный на наш взгляд проект, который называется «Врач в твоем доме». Мы, безусловно, обменяемся определенным опытом, какие-то элементы проекта мы будем использовать в своей работе», - сказала А.Хрипун.

Программа «Врач в твоем доме» реализуется в Мексике и ряде стран Латинской Америки. Она рассчитана на оказание медицинской помощи социально незащищенным слоям населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок