Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Депздрав не получал информацию о нарушениях в работе НИИ СП им. Н.Склифосовского

05.06.2017 11:03

А.Хрипун: Депздрав не получал информацию о нарушениях в работе НИИ СП им. Н.Склифосовского

Теги: здравоохранение , медицина , Нарушения

Столичный департамент здравоохранения не получал от Росздравнадзора информацию о нарушениях в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, заявил журналистам глава департамента Алексей Хрипун, комментируя сообщения СМИ о выявлении таких нарушений.

«Мы не получали из Росздравнадзора какую-то информацию по этому поводу. Поэтому за комментариями по этому поводу я рекомендую вам обратиться в Росздравнадзор» - сказал А.Хрипун, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее агентству «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, что Могели Хубутия, ранее занимавший пост директора НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского снят со своей должности и назначен президентом института. В свою очередь портал Lenta.ru со ссылкой на высокопоставленный источник в департаменте здравоохранения Москвы сообщил, что это связано в первую очередь с выявленными в результате проверок Росздравнадзора грубыми нарушениями в работе института. По информации издания, комиссия Росздравнадзора, в апреле-мае работавшая в НИИ СП им. Н.Склифосовского, выявила факты вымогательства денег у пациентов, а также случаи, когда тяжелобольным делали высокотехнологичные операции, в которых они не очень нуждались. Кроме того, установлено несколько случаев фальсификации медицинской и медико-финансовой документации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок