Меню Поиск

Закрыть

Принять участие в мастер-классе и конкурсе граффити смогут гости фестиваля «Разноцветная Москва» 30 июня

05.06.2017 07:55

Принять участие в мастер-классе и конкурсе граффити смогут гости фестиваля «Разноцветная Москва» 30 июня

Теги: Парк Сокольники , Фестивали , Молодежь

В парке «Сокольники» 30 июня на четырех площадках пройдут мероприятия в рамках фестиваля «Разноцветная Москва». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«30 июня в парке «Сокольники» пройдет IX Молодежный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва». Впервые для гостей фестиваля будут работать девять спортивных и творческих площадок. Помимо мастер-класса и конкурса граффити, посетителей ждут соревнования по брейк-дансу, воркауту, скетч-батлу, стрит-арту, скейтбордингу и стритболу, выступления популярных диджеев. Для детей будет организована игровая зона», - говорится в сообщении.

Поясняется, что 2017 г. фестиваль «Разноцветная Москва» посвящен Году экологии. Он стартует в 15:00 и пройдет на четырех площадках парка «Сокольники»: на большом кругу между главной и Песочной аллеями, на эстраде «Ротонда», в скейт-парке и Саду астрономов. На фестивале ожидают 5 тыс. посетителей.

«У фестиваля две цели - познакомить горожан с молодежными субкультурами и уличным искусством, а также предоставить возможность для самовыражения и демонстрации своих творческих способностей. Проект призван направить энергию молодого поколения на творческое осмысление культурного многообразия и богатства России», - сообщили в пресс-службе столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей

Завершением фестиваля «Разноцветная Москва» станет церемония награждения победителей соревнований, после которой гости мероприятия смогут посмотреть концерт молодежных национальных коллективов, которые будут выступать в различных музыкальных стилях, таких как рэп, битбокс, фолк и фьюжн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок