Меню Поиск

Закрыть

Способные сообщать местонахождение ребенка электронные браслеты протестируют в детских лагерях

05.06.2017 02:17

Способные сообщать местонахождение ребенка электронные браслеты протестируют в детских лагерях

Теги: Электронные , Детский лагерь , браслет , Мосгортур

Электронные браслеты, которые могут сообщить местонахождение ребенка и его биометрические данные, протестируют в детских лагерях. Пилотный проект хотят провести в лагере «Радуга» Одинцовского района в 2018 г. Об этом порталу m24.ru рассказал генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников. Ранее в детских лагерях начали тестировать браслеты для безналичной оплаты покупок.

«Попробуем в лагере «Радуга» в Одинцовском районе провести эксперимент, когда браслет еще и показывает местонахождение ребенка. Мы ищем возможности расширить диапазон на территорию лагеря и ближайшие места мероприятий. Нам нужно, чтобы браслет жил на одной зарядке, чтобы нам передавались биометрические данные о действиях ребенка: например, что он бежит, или стоит, или упал. Кроме того, браслет должен сигнализировать о том, что ребенок приближается к опасному месту, оторвался от группы», - рассказал В.Овчинников.

По его словам, сейчас такой браслет разрабатывается. Пилотный проект может пройти уже в следующем году. «Эти браслеты - важный элемент безопасности и личного контроля. Он может снять лишнюю нагрузку с персонала. Сейчас один наш партнер пытается реализовать проект, как только он будет готов - начнем экспериментировать», - пояснил собеседник портала m24.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок