Меню Поиск

Закрыть

Полетать на цирковой трапеции смогут учащиеся школы воздушной гимнастики в Парке Горького

05.06.2017 00:55

Полетать на цирковой трапеции смогут учащиеся школы воздушной гимнастики в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Цирки , Гимнастика , спорт

Азам воздушной гимнастики предлагают научиться на занятиях в школе воздушной гимнастики, которая будет работать в парке Горького в течение лета 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«С июня по сентябрь взрослые и дети старше четырех лет смогут обучиться азам воздушной гимнастики на территории центрального парка страны. Ключевым элементом конструкции является расположенная под открытым небом единственная в России цирковая трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Конструкция высотой 10 м и длиной 30 м создана как для профессиональных воздушных гимнастов, так и для желающих полетать в первый раз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на занятиях инструкторы помогут обладающим даже начальным уровнем физической подготовки освоить полеты на трапеции, гимнастику на полотнах, кольце и канате, прыжки на батуте, хождение по тросу и жонглирование. Проект, реализованный в концепции «школа и шоу», даст возможность каждому желающему попробовать себя в роли артиста цирка. В течение всего лета гости будут принимать участие в вечерних театрализованных шоу совместно с педагогами и профессиональными гимнастами.

Уточняется, что сбор гостей, сессия вопросов и ответов, показательные выступления тренеров, а также открытый урок состоятся 7 июня, начало - в 17:00.

В пресс-службе добавили, что впервые школа воздушной гимнастики «Трапеция Yota» открылась в Москве в мае 2016 г., ее учениками стали более 4 тыс. человек. Инициаторами проекта выступили предприниматель Лев Кассиль и федеральный мобильный оператор Yota.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок