Меню Поиск

Закрыть

Около 300 человек приняли участие в ежегодном слете многодетных семей в Химках

04.06.2017 08:41

Около 300 человек приняли участие в ежегодном слете многодетных семей в Химках

Теги: Химки , Московская область , конкурсы , Многодетная семья

На стадионе им. А.Резцовой в Химках прошел слет многодетных семей. Около 300 человек приняли участие в мероприятии. Слеты многодетных семей проводятся в округе при поддержке администрации Химок и местного отделения партии «Единая Россия» начиная с 2008 г. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодня здесь организовали большой праздник дружных семей. Мне приятно, что ежегодно эти мероприятия собирают большое количество желающих. Ведь это еще и возможность познакомиться друг с другом, интересно и увлекательно провести время. Организаторы подготовили для гостей масштабную развлекательную программу. Уверена, что участники остались довольны», - сказала депутат Госдумы РФ Ирина Роднина, чьи слова приводятся в сообщении.

Также в рамках мероприятия прошел седьмой фестиваль семейного пирога, который получил старт еще в 2014 г. в Международный день семьи.

«Нам приятно присутствовать на таком замечательном мероприятии, видеть счастливые глаза детей и родителей. Улыбка - это залог хорошего настроения, которым сегодня на слете многодетных семей зарядились все присутствующие», - добавил депутат Московской областной думы Александр Смирнов.

Отмечается, что на слете подвели итоги конкурса «ЭКО-Химки», который проводился накануне. Для участия в экологическом конкурсе было представлено 10 работ от членов общества многодетных семей «Химкинский колосок». Суть конкурса заключалась в создании нового эко-проекта, который будет реализован на территории округа.

«Создание культуры бережного потребления природных ресурсов должно воспитываться с детства - именно поэтому конкурс «ЭКО-Химки» был организован среди многодетных семей. Мы только месяц назад объявили старт, а уже получили около 10 интересных, ярких проектов в сфере экологии. Подобные инициативы всегда будем поддерживать и развивать», - заключил первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов.

Все участники конкурса получили грамоты за чуткое отношение к природе, выраженное в творчестве. Особым подарком стала эксклюзивная детская книга от министерства экологии и природопользования Московской области «Хранимиры. Начало». Это первая экологическая сказка, призванная беречь окружающий мир.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок