Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту столкновения двух автобусов в Коломенском районе Подмосковья

03.06.2017 14:01

СК возбудил дело по факту столкновения двух автобусов в Коломенском районе Подмосковья

Теги: Дети , автобусы , СК , Московская область , ДТП , Уголовное дело , Пострадавшие

Следствие возбудило уголовное дело по факту ДТП в Коломенском районе, в результате которого пострадали дети. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 2 июня 2017 г. на 102 км автомобильной дороги М-5 «Урал» в районе поселка Радужный Коломенского района Московской области столкнулось два пассажирских автобуса, один из которых перевозил детей из Коломны в Истру на слет детско-юношеского движения «Школа безопасности». В результате аварии пострадали 14 человек, которые доставлены в ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ» с различными телесными повреждениями, из которых 10 человек госпитализированы, в том числе пять несовершеннолетних.

В пресс-службе добавили, что данная поездка и заказ автотранспорта была организована министерством образования Московской области. При этом, услуги по перевозке могли не отвечать необходимым требованиям безопасности пассажиров.

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, организовавших и осуществлявших перевозку детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.06.2017 17:25

Полиция возбудила уголовное дело по факту столкновения двух автобусов в Коломенском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок