Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с перевозившим детей автобусом в Подмосковье

03.06.2017 10:14

А.Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с перевозившим детей автобусом в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Московская область , ДТП , Уголовное дело , Пострадавшие

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Московской области, в результате которого пострадали и были госпитализированы с различными травмами пятеро детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В связи с тем, что в результате аварии было большое количество пострадавших, среди которых дети, А.Бастрыкин дал поручение возбудить по данному факту уголовное дело. Следователям поручено установить все причины, которые повлекли произошедшее ДТП, на каких основаниях осуществлялся трансфер несовершеннолетних и соответствовали ли правила и качество их перевозки установленным законом нормам, а также всесторонне изучить обстоятельства аварии», - сказала С.Петренко.

По ее словам, утром 2 июня 2017 г. на 102 км автодороги М5 «Урал» в районе поселка Радужный Коломенского района произошло столкновение двух пассажирских автобусов, двигавшихся в попутном направлении. Один из автобусов перевозил группу людей из Коломны в Истру, в числе пассажиров находились учащиеся Пановской средней школы Коломенского района. С места ДТП в медицинское учреждение были доставлены 14 человек, в том числе восемь детей, пять из которых были госпитализированы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок