Меню Поиск

Закрыть

Песня о метро будет звучать на всех эскалаторах и вестибюлях столичной подземки 3-4 июня

03.06.2017 03:27

Песня о метро будет звучать на всех эскалаторах и вестибюлях столичной подземки 3-4 июня

Теги: Метро , Метрополитен , Московский метрополитен , Песни

На станции «Деловой центр» прошла очередная «Ночь в метро», в рамках которой была впервые исполнена песня о Московском метрополитене, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Как рассказали репортеру в пресс-службе столичного метрополитена, песня «Вся надежда на метро» будет звучать для пассажиров все выходные - 3 и 4 июня на эскалаторах и в вестибюлях всех станций подземки.

Композицию исполнил российский эстрадный певец Лев Лещенко, авторы песни - поэт Николай Добронравов и композитор Александра Пахмутова. Во время ночного концерта также выступили Академический хор Московского метрополитена, Академический большой хор РГГУ и Государственный академический русский концертный оркестр «Боян».

«82 года метро не имело своей настоящей песни. И вот по инициативе руководства метрополитена песня такая состоялась. Я очень надеюсь, что пассажиры метро ее полюбят», - сказал Л.Лещенко.

В свою очередь первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов отметил, что песня о метро будет звучать во время праздников на эскалаторах подземки.

«От имени руководства и сотрудников метро мы бы хотели поблагодарить авторов и исполнителя песни. Метрополитен - это не только поезда, рельсы и шпалы, в первую очередь это люди, коллектив, это почти 50 тыс. человек. Сегодня для нас большой праздник, что у нас появилась песня», - заключил Р.Латыпов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок