Меню Поиск

Закрыть

Роспатент и Газпромбанк будут исследовать наиболее перспективные направления для инвестиций

03.06.2017 15:35

Роспатент и Газпромбанк будут исследовать наиболее перспективные направления для инвестиций

Теги: Газпром , банки , Патенты , Соглашения о сотрудничестве

Газпромбанк и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк».

«Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписанный документ стал первым примером активного интереса крупной финансовой корпорации к сфере интеллектуальной собственности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Газпромбанк выразил заинтересованность в новых аналитических продуктах и услугах Роспатента: углубленной патентной аналитике и создании патентных ландшафтов, позволяющих выбирать наиболее перспективные направления исследований и разработок для прямых и эффективных инвестиций, а также мониторинге инновационных проектов и оценке перспективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) для повышения эффективности деятельности банка и оценки принадлежащих ему активов.

Стороны также будут прорабатывать возможность применения в сфере интеллектуальной собственности традиционных финансовых инструментов – оценки стоимости нематериальных активов и, за счет этого, повышения капитализации компаний, возможностей залога интеллектуальной стоимости, возможностей по страхованию в данной сфере. Роспатент также окажет сотрудникам банка и принадлежащих ему компаний методическую помощь по повышению квалификации в области патентного права и сфере интеллектуальной собственности.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок