Меню Поиск

Закрыть

«Подмосковье» и «ВТБ Страхование» исключены из российского союза автостраховщиков

03.06.2017 05:10

«Подмосковье» и «ВТБ Страхование» исключены из российского союза автостраховщиков

Теги: Страхование , РСА

Президиум Российского Союза Автостраховщиков (РСА) исключил из состава союза АО «СК «Подмосковье» и ООО СК «ВТБ Страхование», сообщает пресс-служба РСА.

«Президиум (РСА) исключил из состава союза две компании: АО «СК «Подмосковье» и ООО СК «ВТБ Страхование». Решение было принято на заседании президиума 1 июня 2017 г. и вступает в силу с этой даты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно уставу РСА, по решению президиума РСА из союза может быть исключен член союза, который в течение 30 дней со дня исключения из соглашения о ПВУ не присоединился к данному соглашению. АО «СК «Подмосковье» исключено из участников соглашения о ПВУ 29 апреля 2017 г.

Кроме того, согласно уставу РСА, по решению президиума РСА из союза может быть исключен член союза, у которого отозвана лицензия на осуществление страхования. 23 апреля 2017 г. Банком России принято решение об отзыве лицензии ООО СК «ВТБ Страхование» (вступило в силу 24 апреля 2017 г.), которое принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок