Меню Поиск

Закрыть

Карта «Тройка-Подорожник» стала доступна для пассажиров Москвы и Санкт-Петербурга со 2 июня

02.06.2017 18:48

Карта «Тройка-Подорожник» стала доступна для пассажиров Москвы и Санкт-Петербурга со 2 июня

Теги: «Тройка» , Москва , Транспортная карта , Комсомольская , Санкт-Петербург , Метрополитен , подорожник , Московский метрополитен

Объединенная транспортная карта Москвы и Санкт–Петербурга «Тройка-Подорожник» появилась в продаже 2 июня, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Петербургский «Подорожник» и московскую карту «Тройка» объединили. Единая карта будет действовать на всем общественном транспорте двух крупнейших российских мегаполисов. Объединенные транспортные карты Москвы и Санкт-Петербурга «Тройка» и «Подорожник» со 2 июня можно купить на станции метро «Комсомольская», а в северной столице - на «Площади Восстания». В течение месяца карты появятся в продаже и на остальных станциях московского и петербургского метро, а также на других транспортных объектах столицы, где выдается карта «Тройка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эти карты будут удобны для пассажиров, которые по роду своей деятельности совершают деловые или туристические поездки между двумя городами. Карты технически идентичны и отличаться будут только внешним видом и городом распространения. Единый функционал объединенных карт включает в себя наличие двух «Кошельков» для проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Москвы и Санкт-Петербурга, а также возможность одновременного хранения билетов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), Московско-тверской пригородной пассажирской компании (МТППК). В сентябре также появится возможность записи билетов Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК). Вместе с тем на совмещенные карты можно будет записывать билеты «Единый», которые действуют в Москве.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов представили транспортную карту для проезда в транспорте Москвы и Санкт-Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума-2017 (ПМЭФ).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок