Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва в сфере разработки цифровых технологий не отстает от крупных мировых центров

02.06.2017 18:20

С.Собянин: Москва в сфере разработки цифровых технологий не отстает от крупных мировых центров

Теги: Собянин , IT-технологии , ПМЭФ-2017

Москва в сфере разработки цифровых технологий не отстает от крупнейших городов мира, сообщил журналистам в рамках Петербургского международного экономического форума мэр Москвы Сергей Собянин.

«Городом управлять без IT-технологий вообще невозможно. Поэтому мы смотрим, как развиваются наши коллеги в Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Пекине, мониторим ситуацию и видим, что, по большому счету, мы не отстаем от них. Но в то же время мы видим огромные заделы и направления, где еще можно и нужно продвигаться. Сегодня стоять на месте невозможно. Мир очень быстро развивается», - констатировал С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что Москва является одним из лидеров в области разработки цифровых технологий - в столице работают 80% крупнейших информационных компаний. Они, по словам С.Собянина, уже сегодня вносят существенный вклад в экономику не только Москвы, но и России в целом.

«Задача, связанная с образованием, подготовкой IT-специалистов - чрезвычайно важна, мы напитываем школы информационными технологиями, сейчас вышли на следующий этап переоборудования и оснащения. При этом обучение ребят этим технологиям, программированию находится еще, мягко говоря, на несовершенном уровне, и там есть над чем работать, начиная от школы и заканчивая университетом. Это задача, которую действительно нужно выполнять, уделять внимание. Это наше будущее», - подчеркнул С.Собянин.

Вместе с этим, на вопрос о своих впечатлениях о площадке форума, мэр столицы отметил, что год от года она становится более динамичной, современной и актуальной.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок