Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Санкт-Петербурга представили транспортную карту для оплаты проезда в двух городах

02.06.2017 18:13

Власти Москвы и Санкт-Петербурга представили транспортную карту для оплаты проезда в двух городах

Теги: Ликсутов , «Тройка» , Москва , Транспортная карта , Санкт-Петербург , подорожник , ПМЭФ-2017

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов представили транспортную карту для проезда в транспорте Москвы и Санкт-Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума-2017 (ПМЭФ).

«Мы представляем «Карту двух столиц» для оплаты проезда в Москве и Санкт-Петербурге. С сегодняшнего дня карту можно приобрести на некоторых станциях метро и в точках продаж. Теперь на одном носителе - две карты двух столиц, и возможность для миллионов пассажиров городского транспорта Москвы и Санкт-Петербурга использовать один носитель для оплаты проезда», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что «Карта двух столиц» - это два кошелька для оплаты проезда в Москве (Тройка) и в Санкт-Петербурге (Подорожник). В карту вживлены два чипа, на каждый из них средства нужно класть отдельно. «Технически возможно объединить это на один чип, чтобы одна сумма была доступна и в Москве, и Санкт-Петербурге. Однако из-за разной стоимости проезда в городах не всегда пользователю будет нужна одна и та же сумма. Поэтому наличие небольшой суммы средств на каждой из карт дает вам возможность носить не две карты, а одну», - уточнил М.Ликсутов

Вице-губернатор И.Албин отметил, что на сегодняшний день выпущена 1 тыс. карт. «Сейчас выпустили тысячу карт, к концу июня их будет около 10 тыс. У нас пока нет статистики и понимания, у скольких потребителей возникнет потребность в этом продукте», - сказал И.Албин.

М.Ликсутов отметил, что карта «Тройка» в Москве является самым популярным способ оплаты проезда. «В наземном транспорте почти 74%, в метрополитене 66% пассажиров используют карту» Тройка», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок