Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы осенью планируют объявить конкурс на поставку электробусов в столицу

02.06.2017 18:08

Власти Москвы осенью планируют объявить конкурс на поставку электробусов в столицу

Столичные власти планируют осенью 2017 г. объявить конкурс на поставку электробусов. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Надеемся осенью уже объявить конкретный конкурс на разработку, доработку и поставку в Москву электробусов. Мы планируем все-таки, если появится все-таки реальная конкурентная продукция, закупать до 300 новых машин-электробусов в Москву», - отметил С.Собянин.

По его словам, это будет новым шагом для общественного транспорта с точки зрения комфорта, бесшумности, а также экологии.

Ранее сообщалось, что в рамках Петербургского международного экономического форума С.Собянин, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр экономического развития РФ Максим Орешкин подписали меморандум о намерениях по созданию национального консорциума развития автономного, подключенного электрического транспорта.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок