Меню Поиск

Закрыть

На интернет-площадке компании Alibaba могут начать продажу российских товаров легкой промышленности

эксклюзив

05.06.2017 08:59

На интернет-площадке компании Alibaba могут начать продажу российских товаров легкой промышленности

Теги: Торговля , Международные отношения , Китай , Товарооборот , промышленность

В «Российском павильоне» на интернет-площадке китайской компании Alibaba могут начать продавать хозяйственные и галантерейные товары российских производителей, а также бытовую химию. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов.

«В первую очередь на площадке будут представлены продукты питания российских производителей. Далее планируется расширение ассортимента за счет других категорий. Например, легкой промышленности, хозяйственных и галантерейных товаров, бытовой химии и другое. Основное требования ко всем категориям продукции - соответствие нормам китайского законодательства», - заявил Д.Леонов.

Он уточнил, что свою заинтересованность в продаже продуктов питания на Alibaba выразили ряд крупных компаний, производящих рис, овощи, газированные напитки, масло и хлебобулочные изделия.

«На данный момент на площадке «Руспродсоюза» была проведена серия переговоров с компаниями, входящими в наш состав, их итог один: все наши члены хотели бы принять участие в проекте. Свою заинтересованность выразили, например, такие компании как «Эфко», «АФГ Националь», «Сарепта», «Конти», «Владимирский Хлебокомбинат», «Аквалайф» и другие», - добавил он.

«Российский павильон» - это выделенная область сайта на одном из доменов, принадлежащем группе Alibaba, на которой будет представлена только продукция российского производства. Интернет-площадка откроется в конце 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок